Социум

Костанайцы смогут приобрести билеты в Атырау или Астану со скидкой до 50%

Акция будет доступна до середины марта текущего года

О скидках на билеты национальный перевозчик АО «НК «ҚТЖ» сообщил во второй декаде февраля. Отправиться в поездку по акции «Сәтті сәрсенбі» в выбранных направлениях со скидкой можно только по средам.

Первые рейсы были совершены 15 февраля. Оставшиеся поездки по доступным ценам состоятся 22 февраля, а также 1, 8 и 15 марта.

Скидочная акция распространяется на поезда под №47/48 Атырау-Астана-Атырау и №81/82 Костанай-Астана-Костанай.

В едином справочно-информационном центре АО «НК «ҚТЖ» по номеру 1433 нам сообщили, что стоимость билетов формируется исходя из динамического ценообразования.

Суть в том, что стоимость билетов на поезд не фиксирована и может меняться в зависимости от разных факторов. На нее влияют повышенный спрос, выходные и праздничные дни, а также дата. Чем ближе день оправки, тем выше цена.

К примеру, в настоящий момент, по данным приложения Kaspi.kz, билет из Костаная в Атырау на 22 февраля (среда) в плацкартный вагон стоит 5 606 тенге за 1 пассажира, купе – 8 512 тенге. На это же направление 24 февраля билет на плацкарт обойдется в 7 972 тенге, купе – 19 089 тенге.

Нужно отметить, что дополнительную скидку могут получить владельцы дисконтных карт «Алтын», «Жастар», «Күміс» и «Саяхатшы». Данными картами могут воспользоваться граждане, путешествующие поездами АО «Пассажирские перевозки».

Акция «Сәтті сәрсенбі» проводится в Казахстане впервые. Станет ли она регулярной, пока не сообщается.

Асхат НУРТАЗИН,

фото из открытых источников  


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77