Культура

Костанайцы смогут записаться на бесплатные мастер-классы по прикладным видам искусства

Желающих научат изготовлению керамики и валянию войлока

Уже 30 марта в 11:00 в областной библиотеке им. Толстого пройдет первый мастер-класс по гончарному и войлочному видам искусства.

Несколько тренингов пройдут и в течение апреля. Такие мероприятия организовал общественный фонд ремесленников Костанайской области «Qoloner» совместно с отделом литературы по искусству областной библиотеки имени Толстого.

– На первом занятии от читателей требуется лишь желание. Возможно, в будущем ремесленников попросят приносить свои материалы, – сообщили в отделе литературы по искусству.

До старта самих мастер-классов костанайцы могут посмотреть в библиотеке выставку работ художницы и скульптора Баян Баталовой и ее учеников. Она открыта с 12 марта.

Среди экспонатов – керамика в различных стилях, в том числе восточном и с художественной росписью.

Выставку читатели библиотеки могут посетить в будние дни с 10 до 20:00, в воскресенье – с 10 до 17:00. В последний день месяца библиотека не работает – санитарный день.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77