Правопорядок Социум

Костанайцы стали чаще устанавливать в своих квартирах сигнализацию и камеры видеонаблюдения

В Костанайской области охранные структуры обеспечивают безопасность 565 объектов, сообщает пресс-служба ДП Костанайской области

На объектах несут службу более 3400 сотрудников охраны на 977 постах. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника отдела по контролю за охранной деятельностью ДП области Абзал Булатов.

-В этом году наблюдается рост состоящих под охраной квартир на 5%, объектов различных различных форм собственности – почти на 8%. В прошлом году сотрудниками охраны раскрыто 16 преступлений, задержано 27 правонарушителей, предотвращено 16 краж на охраняемых объектах, – рассказывает Булатов.

Востребованность охранных услуг растет из года в год. Современные частные охранные компании предоставляют широкий спектр услуг: обеспечивают безопасность важнейших государственных и частных объектов, предотвращают кражи, осуществляют сопровождение грузов и инкассацию, следят за сохранностью технического оснащения объектов и поддерживают порядок на объектах.

Жители области все чаще прибегают к услугам охранных организаций и устанавливают сигнализации и видеонаблюдение.
Для предупреждения и пресечения преступлений, в том числе краж, полицейские рекомендуют устанавливать оборудование с подключением на пульт централизованной охраны.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77