Спорт

Костанайцы стали победителями чемпионата области по паратанцам

Каждый выход на сцену для этих спортсменов – маленький подвиг

 Соревнования по паратанцам прошли 21 ноября в ДК “Мирас”. Первенство области носило статус открытого мероприятия, но в нем принимали участие только местные танцоры.

Организация турнира была на высоком уровне, выступления паратанцоров транслировались для зрителей на большом LED-экране.

Соревнования были поделены на две категории: Single (сольные выступления), которая в свою очередь включает в себя два класса по степени инвалидности (1 и 2), и Combi Freestyle (танцы в паре).

По итогам турнира чемпионами открытого первенства Костанайской области по паратанцам в категории Single стали:

1 место (1-й класс) Юлия Калинина (Рудный)

2 место (1-й класс) Балшекер Кыстауова (Костанай)

3 место (1-й класс) Ольга Кунцевич (Костанай)

1 место (2-й класс) Аруна Жаксагулова (Костанай)

2 место (2-й класс) Александр Чащин  (Костанай)

В категории Combi Freestyle победили:

1 место Чащин Александр и Ангелина Акуленко (Костанай)

2 место Балщекер Кыстауова и Владислав Сахно (Костанай)

3 место Юлия Калинина и Роман Литвинов (Рудный)

Главный судья соревнования Андрей Нужный рассказал, что бальные танцы очень эстетичный вид спорта, но также отметил, что немаловажную роль в выступлениях танцоров играет и оформление сцены.

– Соревнования прошли зрелищно, оформление зала и пьедестала не уступало международным стандартам. Участники турнира остались очень довольны своими выступлениями и организацией, получив массу позитивных эмоций, – поделился Андрей Нужный.

Он также добавил, что в этом сезоне костанайские паратанцоры добились хороших результатов, успешно выступив на кубке мира и завоевав первое общекомандное место на спартакиаде среди параспортсменов.

Асхат НУРТАЗИН

Фото предоставлено Андреем НУЖНЫМ   

 

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77