Спорт

Костанайцы успешно стартовали на Х зимней Гимназиаде школьников РК

Первыми выступили конькобежцы, в их активе общекомандное серебро

В столичном комплексе «Алау» на днях завершились соревнования по конькобежному спорту, где костанайские школьники составили достойную конкуренцию остальным 7 командам-участницам из Алматинской, Павлодарской, Карагандинской и других областей. На дистанциях сильнейшими были: среди юношей – команда Алматы, среди девушек – представительницы Северо-Казахстанской области. В копилке нашей сборной второе общекомандное место как у юношей, так и девушек.

– Очень рады, что наши ребята за время пандемии не растеряли навыки, от всей души поздравляем сборную области с успешным выступлением и желаем дальнейших побед! – говорит заместитель директора Регионального центра физической культуры и детско-юношеского туризма Дмитрий Петренко.

Юбилейная, 10-я по счету зимняя Гимназиада в этом году проводится под эгидой 30-летия Независимости РК. Впереди у костанайцев старты по хоккею, лыжным гонкам, шорт-треку и зимнему президентскому многоборью. Всего же в программе соревнования 8 видов спорта.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Дмитрием ПЕТРЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77