ЖКХ

Костанайцы в очередной раз сломали теплую остановку в районе ТРЦ Kostanay рlaza

Предприниматель ее снова починил, но теперь задается вопросом, а надо ли было?

В феврале, как мы писали ранее, ТОО «КТК», которое занимается оптовой торговлей напитками, починило теплую остановку около ТРЦ Kostanay рlaza на пр. Назарбаева. Она простаивала долгое время со сломанным кондиционером и неработающими камерами видеонаблюдения. Отдел ЖКХ никому на баланс этот объект не передал, поэтому денег на ремонт павильона не было. Тогда на помощь пришел бизнес.

Директор ТОО «КТК» Василий Бабушкин выделил средства и починил кондиционер, а камеры вывел на пульт охраны ТРЦ Kostanay рlaza – соседи с радостью согласились посодействовать.

– Мы починили остановку, потому что о ней не раз писали в СМИ, а мне хотелось сделать что-то приятное горожанам, – отмечает предприниматель. – В период пандемии добавилось дискомфорта: кто-то потерял работу, кому-то пришлось изменить планы. Теплая остановка – это мелочь. Но вроде как приятная. В февральские морозы и мартовские ветра это было актуально.

С наступлением теплой погоды павильон планировали охватить косметическим ремонтом и брендировать, однако спустя буквально пару месяцев, в апреле, его снова сломали: деформировали щиток и выбили магнитный замок у двери. К сожалению, сломанные части остановки оказались вне зоны видимости тех камер, которые уже установлены.

Несмотря на такой ответ от горожан, бизнесмен остановку опять отремонтировал и повесил новые камеры видеонаблюдения, чтобы был полный обзор. Но теперь он хочет посоветоваться с костанайцами, как же быть дальше?

– Починили мы ее снова, и ее снова сломают? – задается вопросом Василий Бабушкин. – Не хотелось бы. Одно дело – техобслуживание, другое – регулярный, тотальный ремонт. Может, у кого-то есть предложения, как сохранить остановку в рабочем состоянии? Обращаюсь к городу через СМИ, чтобы порассуждать, как нам вместе наладить культуру общения бизнеса, населения и государства между собой.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Василия БАБУШКИНА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77