ЖКХ

Костанайцы возмущены тем, что реконструкцию самотечного коллектора проводят поздней осенью

Жители улицы Шипина считают, что все ремонтные работы надо было завершить летом

Ранее ИА «ТоболИнфо» уже писало, почему были приостановлены работы по улице Шипина. Тогда причиной стало то, что работники по прокладке труб наткнулись на большую скальную породу. Произошло это в районе пивзавода. Первый заместитель директора ГКП «Костанай-Су» пояснял, что на устранение препятствия были затрачены дополнительные средства и в смету пришлось внести корректировки. Тогда же он заявил, что все работы будут продолжены в 2023 году.

Но читатели присылают сообщения, что ремонт возобновили, а после снова приостановили.

— Я живу на улице Шипина, и это просто мой крик души! Все лето никаких работ по прокладке канализационных колодцев не велось, а как наступил сентябрь-октябрь ГКП «Костанай-Су» как будто специально на нашей улице начало все копать, — негодует Ирина Ярмоленко. — Дорога превратилась в сплошное месиво, ни пройти, ни проехать. Огромные ямы нарыли, а у нас здесь даже освещения нет! Они хотят, чтобы дети в эти ямы попали? Кто тогда виноват будет? А сейчас работники вообще пропали. Мы хотим знать, ямы останутся на зиму?

Когда мы приехали на место, чтобы увидеть всю обстановку, рабочих действительно не было, но техника стояла. Чтобы прояснить ситуацию, вновь обратились в ГКП «Костанай-Су».

— Работы на этом участке предстоит еще много, поэтому мы решили начать уже в этом году. Корректировки в смету внесены, заменой труб по-прежнему занимается подрядная организация ТОО «АкмолаТехТрансМонтаж», а последующие работы по благоустройству берет на себя город. Конечно, все сделать мы не успеем, поэтому что-то останется на 2023 год. Насчет ям люди могут не переживать, мы их засыпем грунтом, а на следующий год заасфальтируем. За этим участком зимой будем следить, — заявил первый заместитель директора ГКП «Костанай-Су» Игорь Киселев.

Также он пояснил, что рабочих нет на месте, так как погода работать уже не позволяет. Но ямы будут засыпаны.

Сергей ЗАИКА

Фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77