Образование

Костанайцы вынуждены опаздывать на работу из-за новой системы расписания в школах

В редакцию «НК» обратились родители ученика ОШ №21. По их словам, им запрещают приводить ребенка на занятия раньше 8:00

Свои имена взрослые раскрывать отказались в интересах ребенка, но попросили разобраться в ситуации.

– Мы рады, что работа школ возвращается в прежнее русло, что дети снова садятся за парты. Но у нас возникла проблема из-за несовпадения графиков. Нам с супругом на работе нужно быть в 8:00, поэтому мы приводим ребенка в школу пораньше – к половине восьмого. Недавно нам сделали замечание, что в такое время ребенка в школе быть не должно. А нам что делать? Тогда нас с работы уволят за ежедневные опоздания, – сетуют взрослые.

Ситуацию прокомментировала директор школы Анар Кабдулинова, отметив при этом, что к администрации учебного заведения с такой проблемой никто не обращался.

– Да, учебный день в школе начинается с 8:00 часов. В 7:40 мы начинаем принимать детей. У нас сейчас ступенчатое расписание во избежание массового скопления детей, многим родителям это доставляет неудобство. Но если у ребенка занятие начинается в 9:00, а его приведут в 7:30, он что, полтора часа будет просто так сидеть? – вопрошает Анар Алибаевна. – Каждый вопрос нужно решать индивидуально, прошу родителей подходить ко мне и сообщать о своих проблемах, а компромисс всегда можно найти.

Полина ШКАРУБО
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77