В ритме города

Костанайцы вышли на общегородской субботник

Вчера аким областного центра Марат Жундубаев призвал всех присоединиться к республиканской экоакции «Чистый Казахстан», уже сегодня многие местные жители взялись за лопаты и грабли

Свою лепту в очистку города решили внести сотрудники предприятий, организаций образования и т.д.

– Коллективы школ и детских садов в 14:00 вышли на субботник. Думаю, сделаем это традицией – каждый четверг будем выходить на улицу и наводить порядок, – сказала руководитель отдела образования Костаная Гульсим Уразбаева.

Присоединившимся к экоакции повезло – погода благоволила. Как отмечали трудовые коллективы, вышедшие на уборку закрепленных территорий, мусора после зимнего периода накопилось немало…

Активно работали лопатами и вениками студенты и преподаватели Костанайского регионального университета. Они приводили в порядок свою территорию, а также захватили участок парка.

– Хочется, чтобы как можно больше костанайцев присоединились к участию в субботниках. Чистота нашего города в наших руках, – отметила студентка 2 курса факультета журналистики Жанайым.

Экоакция «Чистый Казахстан» продлится до 11 мая.

Аяжан СЕРІК,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77