Костанайцы выступили на Национальном чемпионате Казахстана по легкой атлетике

Он проходил с 26 по 28 июля в Алматы на Центральном стадионе

Соревновались за звание лучшего 160 спортсменов из 14 регионов страны, а также представители Таджикистана.

В общекомандном зачете первое место досталось спортсменам из Караганды. В их активе 23 494 очка. Хозяева турнира заняли второе место (22 298). Тройку сильнейших замкнули атлеты из Павлодара (18 975).

Есть победители и призеры и в составе сборной Костанайской области. Среди них – Татьяна Нерознак, которая заняла второе место на 1500 метров и первое место на 5000 метров; Даниил Литвинов – серебро, 400 с/б; Максим Рыжков – третье место в толкании ядра; Вячеслав Чувяков – завоевал бронзу на дистанции 1500 м.

Во время соревнований был побит рекорд в толкании ядра. Легкоатлет Иван Иванов установил новый рекорд – 20.95 метров.