Новости Спорт

Костанайцы выступили на XVII чемпионате мира по борьбе на поясах

Он проходил в Казани

Участниками мирового первенства стали мужчины и женщины от 18 лет. Представители из 35 стран собрались на площадке дворца единоборств «Ак барс». Борцы вышли на ковер 31 октября. Поединки проходили на протяжении четырех дней.

В отечественной команде из костанайцев оказались Талгат Жиентаев и Рахмет Сапиев.

Мастер спорта Республики Казахстан по греко-римской борьбе, мастер спорта международного класса по борьбе на поясах Талгат Жиентаев боролся в весовой категории свыше 100 кг в вольном стиле. Соперником костанайца выступил россиянин. К сожалению, после неудачного падения Талгат «сошел с дистанции».

– Я расстроен, долго готовился к этому чемпионату, – рассказывает Талгат Жиентаев. – В первом же поединке упал, травмировал ребро. И после уже, конечно, ни с кем не боролся.
Сейчас костанаец уже дома, он собирается с силами, ведь совсем скоро, в начале декабря, Талгату предстоит выступить на турнире в Караганде.

Еще один наш земляк Рахмет Сапиев выступал в весовой категории 75 кг в классическом стиле. Борцу удалось завоевать серебряную медаль чемпионата мира.

В общекомандом зачете национальная сборная Казахстана поделила третье место с Киргизией.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Фото предоставлено управлением физической культуры и

спорта Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77