Новости Спорт

Костанайцы заняли третье общекомандное место на Кубке РК по тогызкумалаку

Соревнования проходили в Шымкенте с 13 апреля

Всего в Кубке страны принимали участие 12 команд.

В личном зачете отличились наши спортсменки Гульнур Спанова и Айым Мухамбеткалиева, девушки завоевали золотые медали. Жансая Смаилова выполнила норматив мастера спорта Республики Казахстан.

– Можно сказать, вышли на третье место благодаря девушкам, – подытожил старший тренер по тогызкумалаку Батырхан Абильбеков. – Гульнур и Айым попали в состав сборной Республики Казахстан. Среди мужчин играли молодежный состав. На наших юношей особо не рассчитывали, так как ребята совсем юные, неопытные – их необходимо «обкатать».

Первое общекомандное место заняла Туркестанская область, вторыми стали игроки из Кызылординской. Последние по очкам вышли вровень с нашими – у обоих команд по 27,5. Костанайцы уступили по коэффициенту.

Ближайшие соревнования, где выступят наши спортсмены – чемпионат мира в Турции. Туда Жансая Смаилова отправится 24 апреля.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА

Фото предоставлено Батырханом АБИЛЬБЕКОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77