Спорт

Костанайцы завоевали 3 золотые медали на республиканском турнире по плаванию

В копилке сборной области также есть четыре серебра и одна бронза

На кубок Жетысу в Талдыкорган из Костанайской области отправились 16 подающих надежды юных пловцов 2004 г.р. и младше. На турнире ребята подтвердили звания КМС и мастеров спорта.

Две золотые медали в зачет команды принес Дмитрий Эннис, который стал первым в заплыве на спине (50 м) и баттерфляем (50 м).

Одну золотую медаль в заплыве на 50 метров брассом добыла мастер спорта Анастасия Евстафьева. Также девушка дважды финишировала второй в заплывах на 100 и 200 метров.

Два вторых места заняла Камилла Исмаилова – 50 м брассом и 400 м в комплексном заплыве.

Одну бронзовую медаль в принес Алдияр Ахметов (200 метров брасс).

Старший тренер сборной Костанайской области по плаванию Сергей Горощеня оценил выступление своих подопечных положительно.

– С 7 по 11 января В Костанае состоится чемпионат Казахстана по плаванию среди юношей 2007 и девочек 2009 годов рождения. По приезду из Талдыкоргана мы приступим к усиленным тренировкам для подготовки к первенству страны, – поделился планами наставник спортсменов.

Асхат НУРТАЗИН
Фото предоставлено Сергеем ГОРОЩЕНЕЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77