Новости Спорт

Костанайцы завоевали ряд медалей на чемпионате Казахстана по спортивным бальным танцам

В копилке наших – четыре золотые награды

Республиканские соревнования проходили в Атырау с 30 по 31 мая. Нашу область представили спортсмены из городов Рудный и Костанай.

На паркете от лица региона блистали Малика Муктарова, Владислав Сахно, Александр Чащин, Аруна Жаксагулова, Юлия Калинина, Роман Литвинов, Данил Цихлер.

– Чемпионат Казахстана прошел круто, атмосферно, – говорит Малика Муктарова. – Не было никакого напряжения между спортсменами. Особенной была погода: очень жарко и душно. Но в целом все хорошо.

Девушка представила номер в современном стиле под песню Raining man, в паре с Владиславом Сахно танцоры выступили под Ninety one – Bayau.

В итоге команда области вернулась со следующими результатами: Малика Муктарова – первое  место в соло фристайл и singl women, в паре с Владиславом Сахно также первое место в программе комби латино и комби фристайл.

Александр Чащин привез второе место в соло мужчины. Александр Чащин и Аруна Жаксагулова – заняли второе место в дуо стандарт и дуо латино.

Юлия Калинина и Роман Литвинов выиграли первое место в комби фристайл, второе в комби стандарт. Данил Цихлер и Аруна Жаксагулова – первое место в комби стандарт, серебро в комби фристайл.