Правопорядок

Костанайцы жалуются на мотоциклистов, любящих полихачить в ночное время

Горожане возмущены, что не могут открыть окна из-за ревущих моторов

В летнее время в «НК» не раз звонили и писали читатели. Все в один голос сыпали жалобами в адрес владельцев двухколесных железных коней.

– Сил нет больше терпеть! – пишет в Instagram Наталья Овчинникова. – Я живу на центральной улице города – пр. Абая, – а такое ощущение, будто рядом с автобаном. Каждую ночь, начиная с 22.00 и до 4.00, под нашими окнами начинаются гонки мотоциклистов. Рев стоит такой, что даже закрытые окна не помогают приглушить шум двигателей. Дети просыпаются от посторонних звуков, пугаются. Мы, взрослые, не можем отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

Костанайцы просят найти управу на мотоциклистов.

В свою очередь в пресс-службе департамента полиции Костанайской области сообщили, что у них на учете состоит 3 040 мототранспортных средств.

– Если сотрудники полиции увидят мотоциклиста, нарушающего правила дорожного движения, то обязательно предпримут меры для привлечения его к административной ответственности. Но специально гоняться за ними никто не будет, это чревато последствиями для владельцев двухколесных железных коней. Они могут потерять бдительность и упасть с мотоцикла. Поэтому призываем костанайцев проявить гражданскую позицию, снимать на видео нарушителей ПДД, чтобы был виден регистрационный номер, и отправлять нам, – отметили в пресс-службе ведомства.

Валерия ВАХНЕНКО
Карикатура из интернета


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77