ЖКХ

Костанайцы жалуются на разбитые остановки

По словам наших читателей, павильон на остановке около католической церкви по ул. Арыстанбекова находится в неудовлетворительном состоянии почти год. Все это время горожане в «дырявой» остановке пытаются скрыться от ветра и дождя

Это далеко не первый случай вандализма по отношению к стеклянным павильонам в Костанае. Несмотря на то, что сделаны они из закаленного стекла, хулиганы все равно умудряются их разбивать.

– На днях шел дождь, и я пыталась от него укрыться на остановке, ожидая автобус, но не получилось, – отмечает жительница 7 микрорайона Ирина Исетова. – Почти год павильон стоит с разбитыми стеклами, но никому нет до него дела.

На днях в социальных сетях появилась еще одна похожая жалоба: люди заметили, что стекло пропало и на павильоне, который находится на остановке «Академия» на пр. Абая.

– В который раз разбита, идут недели, но никто не восстанавливает прежний вид. Благо, что хоть стекло убрали. Погода такая, что людям негде спрятаться от ветра. Сегодня мы стояли за остановкой, – написали «НК» в социальных сетях.

В отделе ЖКХ на это сообщили: подрядчикам дано задание заняться этими павильонами. Замечания находятся в работе. – ТОО «АБЗ+» заказало стекло, теперь ждут. Сегодня-завтра они уберут осколки, – отметили в ЖКХ. – Жалоб на остановку «Академия» к нам пока не поступало. Тоже отправим туда подрядчика. Работы по восстановлению павильонов подрядные организации будут проводить в рамках текущего содержания улиц.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77