Спорт

Костанайская боксерша Надежда Рябец проведет первый олимпийский бой 25 июля

Официальное открытие долгожданных XXXII Олимпийских игр в Токио пройдет 23 июля

При этом несколько соревнований начнется до церемонии открытия: за медали накануне начнут бороться футболисты, гребцы, софтболистки и лучники.

Пока Международный олимпийский комитет и власти Токио рассматривают возможность отмены Игр, а в олимпийской деревне выявляют COVID-положительных, основная масса спортсменов, несмотря ни на что, продолжает готовиться к своим главным стартам.

В своих сторис Надежда Рябец – единственная в сборной РК по боксу девушка – каждый день постит моменты, связанные с олимпийским бытом и тренировками. Ее первый бой, точнее, 1/16 финала, состоится 25 июля. Последующие поединки запланированы на 28 и 31 июля, 6 августа должен пройти полуфинал и 8 августа – финал.

У воспитанника костанайской школы бокса Василия Левита бои состоятся позже, начиная с 27 числа. Это сразу будет 1/8 финала, затем 30 июля – четвертьфинал, 3 и 6 августа – полуфинал и финал соответственно. Левиту прочат олимпийское золото, которое он безуспешно пытался завоевать на прошлых Играх. Прогнозировать не будем, просто дождемся поединков.

Напомним, еще в прошлом году для казахстанских боксеров были утверждены размеры олимпийских «премиальных». Так, первое место стоит ни много ни мало 250 тысяч долларов, второе – 150 тысяч долларов, третье – 75 тысяч долларов. А недавно президент Казахстанской федерации бокса Кенес Ракишев порадовал новостью о дополнительных выплатах возможным призерам Олимпиады. Бонусы в размере 100, 70 и 50 тысяч долларов (в зависимости от места) будут выплачены самим спортсменам, их личные тренеры тоже не останутся в накладе и получат 25, 15 и 10 тысяч долларов.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77