Экономика

Костанайская компания DEP завоевала награды на международной выставке «Продэкспо-2021»

Местный производитель вернулся с двумя золотыми медалями и дипломами

XXV международная выставка «Продэкспо-2021» состоялась в Москве с 12 по 16 апреля. Награду «Лучший продукт-2021» получили сразу восемь продуктов компании DEP. Среди них – масло сливочное крестьянское, цельное и вареное сгущенное молоко, топленое молоко, ряженка, а также мороженое.

Костанайскому бренду пришлось конкурировать с ведущими предприятиями России и Беларуси, а также Казахстана. К слову, в конкурсе принимало участие и рудненское ТОО «Лидер-2010» («Село Лесное»).

Жюри оценивало продукцию по качеству и удобству упаковки, вкусовым качествам и, главное, по составу продукции. Она проходила исследования в специализированной лаборатории и после – дегустацию.

В компании DEP отметили, что всего было протестировано 305 образцов от 92 молочных компаний. В список победителей вошли единицы.

– Результатами выставки и конкурса довольны, в победе своей не сомневались, участвуем в данной выставке уже третий раз, – отметили представители DEP. – Мы не намерены останавливаться на достигнутом. Сейчас наш завод проходит масштабную модернизацию новым итальянским оборудованием. Это значительно увеличит объемы производства продукции, позволив сохранить при этом высокое качество и любимый вкус. Для нас важно, чтобы наши покупатели, особенно дети, питались продуктами высокого качества без красителей и консервантов.

Отметим, что среди костанайских компаний в выставке также участвовало АО «Баян-Сулу».

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77