Экономика

Костанайская область ищет потенциальных инвесторов в Венгрии

С рабочим визитом там побывала делегация от нашего региона во главе во главе с заместителем акима Костанайской области Арманом Абеновым, сообщает ИА “Qostanai.Media” со ссылкой на страницу Инстаграм управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития

В Будапеште костанайцы встретились с директором международного управления Торгово-промышленной палаты Венгрии Чабой Варга и с заместителем генерального директора по вопросам торговли ЗАО «Lac Holding» Петером Надь, обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса. К вниманию венгерской стороны был представлен потенциал производственно-экономической системы и агропромышленного комплекса области.

– Кроме того, делегацией посещен завод по производству электронных автобусов «Икарус» в городе Секешфехервар. Директор завода Золтан Шипош ознакомил казахстанскую делегацию с технологией производства автобусов и его полным циклом сборки. Также, заместителем акима области были проведены переговоры с директором компании «Albitech» Аттилой Бенчиком. Данное предприятие более 15 лет специализируется на выпуске высокоэффективных комплексных биологических удобрений в Венгрии, – сказано в сообщении.

Венгерские предприятия проявили большой интерес к развитию отношений с Костанайской областью, обладающая высоким аграрным и промышленным потенциалом.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77