Социум

Костанайская область заняла второе место в республиканском рейтинге качества оказания госуслуг

Уровень удовлетворенности населения качеством госуслуг составил 89,6 %

Об этом сегодня, 8 июля, сообщил руководитель Управления информатизации, оказания госуслуг и архивов Азамат Кашиев на заседании с участием акима области.

– В условиях нового госуправления и дебюрократизации в числе приоритетных задач остаются проактивные подходы при оказании госуслуг и дальнейшая автоматизация этих процессов. Важным показателем качества услуг по-прежнему выступают максимально короткие сроки их оказания, – отметил Азамат Кашиев.

По качеству оказания госуслуг Костанайская область в этом году достигла высокого уровня. С оценкой 98,7 баллов наш регион в республиканском рейтинге занял второе место. Еще одним достижением области является уровень удовлетворенности населения качеством оказания государственных услуг, который в этом году составил 89,6%. По этому показателю область занимает 1 место в республике.

По словам Азамата Кашиева, в сравнении с предыдущим оцениваемым периодом, наблюдается улучшение уровня удовлетворенности услугами акимата области, динамика роста составила 13,2%.

По итогам 6 месяцев текущего года органами-услугодателями области оказано более 4 млн 770 тыс. услуг, в том числе в электронном виде – 4 млн 706 тыс. услуг


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77