Костанайская спортсменка стала безоговорочной победительницей турнира по плаванию в Кокшетау

Юной спортсменке не было равных в стиле плавания брасс

Воспитанница ДЮСШ №1 им. К. Оспанова Анастасия Бут выступала на республиканском турнире «Жемчужина Бурабая». Старты проходили с 1 по 4 марта.

Результаты спортсменки выглядят следующим образом:

• 1 место на дистанции 50 м (брасс)
  • 1 место на дистанции 100 м (брасс)
  • 2 место на дистанции 200 м (брасс)

По итогам турнира Анастасия была признана лучшей спортсменкой турнира в брассе. В последний раз этой номинации спортсмены из Костанайской области удостаивались 6 лет назад, тогда им стал Дмитрий Энес.

Нужно также сказать, что в текущем сезоне успешным выступлением отмелись и другие пловцы из Костаная. Так, в чемпионате Казахстана по плаванию среди спортсменов 2009 года рождения и моложе, который прошел в городе Темиртау, призовые места заняли:

На пьедестале – Юлия Мальцева

• Юлия Мальцева (1 место на дистанции 400 м в/ст, 3 место – 50 м в/ст, 3 место – 200 м в/ст)
  • Екатерина Радчук (3 место на дистанции 200 м баттерфляй
  • Марк Нерез (1 место на дистанции 1500 м в/ст, 1 место на дистанции 400 м в/ст, 2 место – 200 м в/ст)
  • Дмитрий Суббота (3 место – 50 м в/ст, 3 место – 100 м в/ст, 3 место – 100 м н/сп)

По итогам чемпионата страны сборная Костанайской области заняла четвертое место из 19 команд.