Костанайская спортсменка завоевала третье место на чемпионате Азии по женской борьбе

Лаура Алмаганбетова выступала в Кыргызстане

Бронзовую медаль девушка завоевала в Бишкеке в заключительный день соревнований. Алмаганбетова выступает в весовой категории 57 кг.

В четвертьфинале спортсменка одолела представительницу Южной Кореи Боген Ким (8:0). В схватке за бронзовую медаль девушка боролась с хозяйкой ковра Сезим Жуманазаровой.

Занимается Алмаганбетова под руководством Сандибека Сарсенова.

В спортивной карьере нашей героини числятся победы на чемпионате Казахстана, призовые места на различных крупных международных стартах, в том числе и первое место на чемпионате Азии 2022 года среди спортсменов до 23 лет.

Вместе с Лаурой в Бишкеке бронзовые места завоевали казахстанки Диана Каюмова (в/к 59 кг), Анастасия Панасович (в/к 72 кг), Эльмира Сыздыкова (в/к 76 кг).

В общекомандном зачете женская сборная Казахстана по вольной борьбе заняла шестое место (102 очка).

На первой строчке расположилась команда Японии (173 очка), на второй – сборная Китая (172 очка), на третьей – Монголия (138 очков).