ЖКХ

Костанайская Венеция: мост ПЧСТР снова подвергнут подтоплению

Каждую весну желающие проехать в район  Костанай-2 попадают в водную засаду

Под мостом ПЧСТР образуется огромная лужа, в которую машины погружаются колесами полностью. От потока воды иногда даже отваливаются госномера, за ними автомобилисты буквально ныряют. При минусовой температуре это очень небезопасно, поэтому часто в таких случаях нужно ждать откачки воды.

– Мы постоянно следим за этой территорией. Из-за того, что проезд находится в низине, туда стекают все талые воды. Расположение такое, что лужу даже перекачать некуда, она все равно вернется сюда. Единственный выход – вывозить воду на ассенизаторских машинах, чем коммунальщики и занимаются, – говорит старший офицер группы гражданской обороны УЧС Костаная Даурен Мурзахметов.

Решить проблему ремонтом дорожного полотна здесь не получится, такой ответ «НК» дали в отделе ЖКХ.

– Проводить какие-либо работы нам не даст разрешение КТЖ. Там проходят ЖД пути, вдоль рельс много коммуникаций, кабелей, если их отключить и начать ремонты, застопорится работа железнодорожной организации, – говорит заместитель руководителя отдела ЖКХ Василий Помаз.

Поднимать уровень дороги тоже не вариант, машины начнут упираться крышей в сам мост.

Полина ШКАРУБО

Фото kstnews.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77