Спорт

Костанайские бегуньи с нарушением слуха успешно выступили на чемпионате РК

Воспитанницы областного спортивного клуба инвалидов завоевали два золота, серебра и бронзы

В Алматы состоялся чемпионат РК по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, где представительницы Костаная смогли пополнить копилку наград шестью медалями. В личном первенстве отличились лидеры команды: Ольга Конкубаева стала чемпионкой на 100-метровке и завоевала бронзу на дистанции 400 метров, Галина Алексеева финишировала второй на дистанции 800 метров и заняла третье место на 200 метрах. Кроме этого, девушки быстрее всех пробежали эстафету 4х100 и показали второй результат в эстафете 4х400.

Ольга Конкубаева – чемпионка на 100-метровке и бронзовый призер ЧРК на дистанции 400 метров

– В целом мои воспитанницы выступили неплохо – в силу своих сегодняшних возможностей, – подтверждает тренер областного спортивного клуба инвалидов Айгуль Карина. – Конечно, это не их рекорды, хотелось бы лучше, и я знаю, что девочки могут лучше. Будем трудиться дальше.

На стартах были и неудачные для костанайских легкоатлеток моменты. Так, Галина Алексеева отлично пробежала 400 метров, но результат не засчитали, так как на старте она забыла снять слуховой аппарат. Улучшить показатели спортсменки смогут уже на следующих чемпионатах страны, возможно, к этому времени к ним присоединятся и парни. Пока в команде ОСКИ выступают только девушки.

Церемония награждения призеров и победителей чемпионата

Айгуль Карина и ее воспитанницы выражают благодарность директору Костанайского педагогического колледжа Галие Уразамбетовой за помощь в подготовке к чемпионату. Бегуньи оценили качественное покрытие дорожек на стадионе колледжа во время тренировок.