Социум

Костанайские бизнесмены получат консультации госорганов и монополистов в одном месте

Костанайский Центр обслуживания предпринимателей расширил перечень услуг

Такую возможность предоставляет ЦОП Палаты предпринимателей Костанайской области, в котором с этой недели можно задать вопросы сотрудникам ГКП «Костанай Су», ГКП «КТЭК», ТОО «ЭПК-forfait», ЦОН, отдела земельных отношений, отдела архитектуры и градостроительства акимата Костаная и др.

– Раньше в Центре обслуживания предпринимателей консультировали по юридическим вопросам, вопросам налогообложения, госзакупок, участия в госпрограммах. Перечень консультаций расширен в рамках проекта «Правительство для бизнеса». Монополисты, например, будут рассматривать вопросы получения техусловий на подключение к коммуникациям. Специалист ЦОНа поможет предпринимателю получить ЭЦП, кредитную историю, различные справки, зарегистрировать деятельность ИП, – поясняет эксперт Палаты предпринимателей Костанайской области Айгуль Есентемир.

Для удобства предпринимателей составлен график работы специалистов. К примеру, получить консультацию от ГКП «Костанай Су» можно по понедельникам с 9 до 13 часов, а сотрудников Центра обслуживания населения можно найти в ЦОПе два раза в неделю – в понедельник и среду с 9 до 13 часов.

Центр обслуживания предпринимателей находится по адресу: г. Костанай, пр. Аль-Фараби, 116, 1 этаж.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77