Социум

Костанайские ЦОНы продолжат работу в карантинном режиме

В первую неделю 2021 года ЦОНы будут работать три дня – 5,6 и 8 января

Со следующей недели график работы соответствует постановлению главного санитарного врача региона.

Напомним, что согласно постановлению главного санитарного врача №54, ЦОНы Костанайской области работают с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. При этом в СпецЦОНе действует двойной рабочий график: прием документов осуществляется с 9:00 до 16:00, выдача готовых – с 9:00 до 18:00.

«Важно! Согласно постановлению главного санитарного врача Костанайской области, получение услуг в ЦОНах Костаная, Рудного и Тобыла возможно только при забронированной очереди. Заранее забронировать время для посещения можно на портале электронного правительства, через Telegram-бот EgovKzBot2.0, единый контакт-центр 1414 или же мобильное приложение EgovMobile, – напомнила PR-менеджер филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Костанайской области Ярослава Богатырева. – Напомню, в ЦОНах Костаная возобновили работу секторы самообслуживания, которые были закрыты в мае 2020 года. Это значит, что вновь можно получать электронные улуги в Центрах обслуживания населения. Заранее бронировать очередь для этого не надо. Специалисты госкопорации проконсультируют при получении госуслуги, если понадобится помощь».

При посещении ЦОНов обязательными условиями остаются масочный режим и социальная дистанция.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77