Спорт

Костанайские единоборцы собирают вещи и продукты для масштабной благотворительной акции

К благому делу могут присоединиться все желающие

В следующую пятницу, 18 декабря, во всех клубах Костанайского союза единоборств состоится передача одежды, обуви, продуктов и игрушек малообеспеченным семьям. А уже сейчас родители юных спортсменов собирают все, что может пригодиться нуждающимся.

– Акцию мы проводим совместно со спортивно-образовательным центром Smart GENERATION. Подобные мероприятия устраивали и раньше, но впервые это будет одновременно во всех наших клубах и секциях, – рассказывает председатель КСЕ и тренер клуба «ЖасУлан» Юрий Щур. – Сотрудничаем с благотворительной организацией «Прометей», а также сами ищем семьи, которым нужна наша помощь. Есть одна семья, которая испытывает большие трудности, там воспитываются двое детей. Одна наша мама решила подарить старшей девочке зимнюю куртку и, конечно, новогодний кулек, а вторая мама оденет ее 1,5-годовалого братика.

Тренеры тоже поучаствуют в акции, взяв шефство над несколькими детьми. Они не только готовы бесплатно их тренировать, но и предоставить ребятам экипировку.

К благотворительной акции могут присоединиться все желающие, приветствуются именно детские вещи, ведь единоборцы хотят подарить праздник в первую очередь маленьким жителям области. По всем вопросам звоните напрямую Юрию по номеру 8-775-758-86-68 либо пишите в Instagram Костанайского союза единоборств.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Юрием ЩУРОМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77