Спорт

Костанайские гандболистки стали чемпионками Казахстана

В заключительном туре девушки не проиграли ни одного матча и вырвались в лидеры

29-й чемпионат Казахстана по гандболу среди женских команд первой лиги проходил поэтапно в нескольких городах республики и завершился в Костанае 5 декабря. Матчи проходили в стенах ДЮСШ №1.

Основная борьба за чемпионство развязалась между сборными Костанайской и Актюбинской области, интрига сохранялась до последних игр.

Костяк конкурирующей команды из соседней области сформирован в г. Кандыагаш. Ранее коллектив никогда не становился чемпионом и даже не попадал в призеры, но в этом году команда из Актюбинской области показала высокий уровень.

– В упорной борьбе нам удалось завершить чемпионат Казахстана на первой строчке турнирной таблицы. Игроки нашей команды проявили характер, предельную самоотдачу и отличную сыгранность, за что им огромное спасибо. Также хочу выразить благодарность за большую поддержку руководителю управления спорта Костанайской области Азамату Бегалину и директору ДЮСШ№1 Нуржану Ермагамбетову, – рассказала старший тренер Костанайской области Вера Андрейчик.

По итогам чемпионата страны 16 игрокам местной команды будет присвоено звание мастера спорта РК.

Второе место заняли девушки из Актюбинской области (г. Кандыагаш), третье место досталось команде СДЮСШ по гандболу и футзалу из Алматинской области.

Всего в первой лиге первенства Казахстана по гандболу участие принимали пять команд.

 

Асхат НУРТАЗИН

Фото предоставлено Верой АНДРЕЙЧИК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77