Спорт

Костанайские грэпплеры завоевали первое общекомандное место Чемпионата РК

В активе сборной – 7 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей

Напомним, в минувшие выходные Костанай впервые в истории принимал республиканские соревнования по грэпплингу среди мужчин и женщин 2002 года и старше. В первый день борцы, а это 350 представителей 14-ти областей, а также Нур-Султана, Алматы и Шымкента, выходили на ковер СРК «Костанай» в экипировке, во второй день – в кимоно.

По итогам первого соревновательного дня бронза в копилке Кристины Журабековой, Устиньи Димовой, Аллы Фироновой, Алихана Игембека, Аманбека Жаманкараева, Адлана Мадаева, Рамазана Кусаинова и Талгата Жиентаева. Серебро завоевали Калдыгул Бекет и Асель Кабдыгалымова. Медали высшего достоинства у Ерлана Танибергенова и Мансура Хабибуллы.

Рамазан Кусаинов, Дмитрий Петренко, Азамат Сарбасов

По грэпплингу ги (борьба в кимоно) следующие результаты: золото – Алла Фиронова, Мансур Хабибулла, Адлан Мадаев, Рамазан Кусаинов и Талгат Жиентаев, серебро – Кристина Журабекова, Калдыгул Бекет, Асель Кабдыгалымова и Азамат Сарбасов, бронза – Герман Деккер. По числу наград сборная Костанайской области занимает первое место, и это фурор!

Елена НОВАК

Фото предоставлены Дмитрием ПЕТРЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77