Спорт

Костанайские юниоры удачно выступили на чемпионате РК по шорт-треку

Сборная области завоевала на первенстве страны семь медалей

Чемпионат Казахстана по шорт-треку среди юношей (2010-2012 г.р.) и девушек (2008-2010 г.р.) проходил в эти дни в Усть-Каменогорске. Из Костанайской области на крупный турнир отправилось 16 спортсменов, для них это был первый крупный старт в новом сезоне.

В личном первенстве успешно выступила Виктория Марар, завоевавшая первое место на дистанции 777 м., второе место в сумме многоборья на 777 м. и третье место на дистанции 333 м.

Две бронзовые медали в копилку сборной принес Максим Чикинов. Третьи места в эстафете в командном первенстве для Костанайской области добыли квартеты девушек и юношей.

К слову, в юношеской эстафете результативностью отметились воспитанники ДЮСШ №3 г. Костаная Михаил Глоба и Жандос Серикпаев, которые выполнили норматив КМС РК.

Несмотря на неплохой старт для начала сезона, старший тренер сборной Костанайской области Илья Коробейников все же не удовлетворен успехом команды.

– Есть над чем работать. Потенциал у команды хороший, на следующем старте планируем выступить лучше. Хочу отметить, что чемпионат РК прошел на хорошем уровне. Будем работать над ошибками и улучшать результаты, – отметил Илья Коробейников.

Следующий старт сборная области начнет в командном чемпионате РК, который пройдет в ноябре в Уральске.

Асхат НУРТАЗИН
Фото ДЮСШ №3 г. Костаная


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77