Спорт

Костанайские клубы стали призерами Кубка РК по армейскому рукопашному бою

Пьедестал почета по числу золотых медалей разделили «Темирлан», «Аламан» и «Вершина»

Вчера в Костанае состоялся шестой по счету Кубок Казахстана по АРБ, собравший более 200 бойцов от 5 до 24 лет. На татами в школе №21 выходили представители 14 клубов из Костаная, Тобыла, Рудного, Кокшетау, Нур-Султана, а также хозяева соревнований – спортивно-бойцовский клуб «Темирлан». Постоянные участники из Алматы и городов России не смогли побороться за медали, им помешали карантинные ограничения.

Почетными гостями Кубка стали ветераны войны в Афганистане.

– Это очень важно – прививать любовь к спорту с самого детства, – считает Ерлан Друзгельдинов. – Кто-то из подрастающего поколения покуривает, пытается употреблять спиртное и даже наркотики. А занятия спортом, в том числе армейским рукопашным боем, помогают вырастить настоящих мужчин. Всем этим спортсменам лет через 13-15 предстоит служить в армии, выполнять воинский долг, и они будут готовы.

Третье общекомандное место по числу золотых медалей занял клуб «Вершина» – в его активе 5 наград высшего достоинства. На втором месте «Аламан» – с 9 золотыми медалями, 11 медалей и первое общекомандное место завоевали бойцы «Темирлана». Таким образом, воспитанники Руслана Сексембаева сделали подарок клубу накануне его 30-летия.

Бессменный руководитель клуба благодарит многочисленных спонсоров, без которых проведение Кубка было бы невозможно. Это спорт отдел в ТД «Казына», спортивный магазин «Альянс», фирма «Арасан» и другие.

Елена НОВАК
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77