Спорт

Костанайские легкоатлеты стали медалистами Кубка РК в Усть-Каменогорске

Следующие их старты пройдут здесь же в рамках Чемпионата Казахстана

Воспитанники школы высшего спортивного мастерства Александр Савгуров, Татьяна Нерознак и Екатерина Грицай успешно выступили на Кубке страны. Александру удалось войти в тройку призеров на дистанции 3000 метров, с результатом 8.56,63 он уступил только кенийцу. У Татьяны по итогам стартов две медали: бронза на 1500 метров (ее время – 4.23,04) и серебро на 3000 метров, которые спортсменка пробежала за 9.39,68. На второй дистанции снова были сильнее представители Кении.

Екатерина Грицай праздновала двойную победу: первое место на дистанции 800 метров (время – 2.13,93) и выполненный впервые норматив кандидата в мастера спорта РК. Как признается легкоатлетка, за звание КМС в этом случае она боролась не с соперницами, а с секундами.

– Было ли легко? Не скажу. Когда нужно работать на результат, вообще забываешь это слово. 800 метров – сама по себе дистанция не из легких. Вся подготовка к первому в сезоне старту была нацелена именно на нее, я ехала за результатом, а потому настрой был боевой. В условиях катастрофической нехватки соревновательного опыта хотелось проверить, насколько я готова, хотелось показать хорошее время и выбежать из 2.16, чего не удалось сделать в прошлом году, – рассказывает Екатерина.

С 19 по 21 февраля здесь же, в Усть-Каменогорске, состоится Чемпионат РК, где костанайцы вновь попробуют свои силы на дистанциях. Как обещают легкоатлеты, они постараются улучшить результаты.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Александром САВГУРОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77