Новости Спорт

Костанайские паралыжники успешно выступили на чемпионате РК

В копилке сборной 8 медалей, а также звания мастера и кандидатов в мастера спорта РК

На щучинскую лыжню, где проходили забеги, встали 10 наших спортсменов. Конкуренцию им составили лыжники из Карагандинской, Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и других областей. Мужчины бежали 5 км, женщины – 3 км.

По итогам гонок классическим и свободным ходом отличились Нурлан Алимов и Владимир Стасюк: у первого два золота, у второго два серебра. Также серебряную медаль на дистанции классическим ходом завоевал Владимир Бойко, у Армана Маганбетова – бронзовая награда в свободном ходе. Среди женщин на третью ступень пьедестала почета поднялись Галия Нурбалина (свободный ход) и Эльнара Абдиназарова (классический ход).

– В целом спортсмены выступили неплохо, учитывая, что в этом виде значение имеет не только физическая подготовка, но и такие моменты как погода, сломанный во время дистанции инвентарь, – комментирует тренер Костанайской области по паралыжным гонкам Ермек Ормантаев.

Отдельно наставник паралыжников выделяет Нурлана Алимова, который благодаря своим победам удостоен звания мастера спорта РК. Представитель Денисовки шел к этому результату три года. После стартов в Щучинске в области на двух кандидатов в мастера спорта стало больше, эти звания получили Арман Маганбетов и Галия Нурбалина.

Уже на следующей неделе лучшие паралыжники региона встретятся в Костанае, на лыжне ДЮСШ №3, чтобы побороться за награды областного чемпионата.

 

Елена НОВАК
Фото спортивного клуба


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77