Спорт

Костанайские параспортсмены завоевали медали на элитном турнире по настольному теннису

В копилке команды – девять призовых мест

Открытый Кубок Павлодарской области по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями опорно-двигательного аппарата проходил с 1 по 6 апреля.

В составе сборной Костанайской области на соревнования отправились как опытные параспортсмены, так и новички. Из девяти атлетов пятеро стали серебряными призерами, четверо завершили первенство с бронзовыми медалями.

Тренер костанайской команды Агиза Шалабаева оценивает выступление своих подопечных положительно.

– Пятеро наших теннисистов вышли в финал, где в упорной борьбе уступили своим оппонентам. Наши ребята отыграли с высокой самоотдачей, но им немного не повезло. В турнире принимали сильнейшие параспортсмены Казахстана, конкуренция была очень высокой, – прокомментировала Агиза Шалабаева.