Правопорядок

Костанайские пограничники задержали нарушителя, пытавшегося незаконно проникнуть на территорию России

Об этом сообщает пресс-служба КНБ РК

С 11 апреля МВК на территории Республики Казахстан сняла ограничения на пересечение границы в пунктах пропуска и в местах пересечения государственной границы Российской Федерации, Узбекистана и Кыргызстана. Пользуясь такой возможностью, граждане третьих стран, въезд которым запрещен на территорию Российской Федерации, пытаются въехать в соседнюю страну с нарушением пограничного режима через нашу страну.

Один из таких фактов произошел 17 апреля. Гражданин Кыргызской Республики, зная, что ему запрещен въезд на территорию Российской Федерации, пытался нарушить границу. Военнослужащие пограничного отделения «Орнек» Департамента ПС КНБ РК по Костанайской области вели поиск нарушителя после обнаружения его в режимной полосе. Гражданин соседней страны, который хотел скрыться в доме приграничного поселка, был обнаружен бдительными пограничниками.

Нарушитель будет привлечен к ответственности.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77