Новости Правопорядок Проиcшествия

Костанайские полицейские определили самые аварийные дни недели

По статистике, во вторник, среду и четверг происходит наибольшее количество ДТП

Ежедневно в Костанае происходят различного рода дорожно-транспортные происшествия.  Фото и видео с места аварий мгновенно распространяются в социальных сетях. Сегодня, 2 июля, на аппаратном совещании в городском акимате и.о начальника Департамента полиции Костанайской области УП г. Костанай подполковник полиции Болат Тасов сообщил, что самыми аварийными днями недели считаются вторник, среда и четверг. А самое «популярное» время ДТП – с 12:00 до 18:00.

– За 5 месяцев текущего года зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий. Без жертв и травм не обошлось – 51 человек пострадал, один погиб, – сказал Тассов.

С участием детей и подростков в областном центре произошло 12 аварий, в которых различные травмы получили 13 несовершеннолетних.

– Чаще всего дети становятся участниками ДТП, являясь пешеходами. Причем в  большинстве случаев они выходили на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом.

Александр  КУЗЬМИЧЕВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77