Правопорядок

Костанайские полицейские предложили ряд мер по сокращению ДТП

Совместно с местными исполнительными органами и дорожными службами полицейские обсудили вопросы дорожной безопасности в регионе

Как было отмечено на совещании, ситуация на дорогах Костанайской области характеризуется ростом числа ДТП на 18,8%, а числа пострадавших граждан – до 47.

– Нам необходимо сделать все для обеспечения комфортного движения как водителей, так и пешеходов. Со своей стороны мы приложим все усилия для этого. Город растет, растет и количество автотранспорта, а значит, важно сделать областной центр и движение по всей области безопасным, – отметил начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков.

По словам первого заместителя начальника ДП Костанайской области Алексея Милюка, каждое четвертое ДТП совершается по причине неудовлетворительного состояния дорожной инфраструктуры. О проблемах дорожного движения говорит тот факт, что имеются транспортные заторы, особенно в часы пик.

Критике подверглись и качество, и расположение дорожной разметки, которой в зимний период практически нет.

По этой причине на автодоргах республиканского и местного значения совершено 6 ДТП.

– Мы будем и в дальнейшем увеличивать выделение финансовых средств для дорожной инфраструктуры, закупа новых светофоров и дорожных знаков. Это важный момент, – отметил заместитель акима Костаная Алмат Исмагулов.

Были озвучены такие предложения, как увеличение количества светофоров и пересмотр режима их работы, а также организация сети односторонних движений, обеспечение световым освещением пешеходных переходов.

Отметили и необходимость изучения опыта столицы по организации дорожного движения.

Фото ДП Костанайской области 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77