Правопорядок

Костанайские полицейские проводят весеннее обследование дорог

Стражи порядка объезжают дороги республиканского и областного значения

В этом году за неудовлетворительное содержание дорог привлечены к ответственности 68 должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов составила более 2 млн тенге, сообщает пресс-служба ДП Костанайской области.

Стражи порядка выявляют дефекты дорог: ямы, выбоины, просадки, а также недостатки технических средств регулирования дорожного движения (дорожные знаки, светофоры, разметка).

-В связи резким потеплением на дорогах образуются аварийно-опасные места. В настоящее время полицейскими проводится работа по противопаводковым мероприятиям. Совместно с коммунальными службами усилена работа по беспрепятственному пропуску талой воды через системы ливневых канализаций, проводится откачка воды с затопленных участков. В эти дни ограничено движение транспортных средств на автодороге областного значения Аулиеколь-Жолдама, – рассказывает заместитель начальника Управления административной полиции ДП области подполковник Аслан Балгабаев.

В полиции отмечают, что за 3 месяца 2022 года сотрудниками отдела дорожно-технической инспекции Костанайской области проведено более 800 обследований автодорог общего пользования протяженностью порядка 6000 км. Местным исполнительным органам и собственникам дорог выдано более 800 предписаний на устранение выявленных недостатков.

Кроме того, в МИО направлено 69 информационных писем с предложениями по улучшению организации дорожного движения. Это установка светофоров, строительство надземных и подземных пешеходов, транспортных развязок, мостов и путепроводов.

Все ремонтные работы в текущем году начнутся с наступлением благоприятных погодных условий и установившейся плюсовой температуры.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77