Погода Социум

Костанайские полицейские советуют водителям «переобуть» автомобили

Также автомобилистов просят соблюдать дистанцию и скоростной режим, чтобы избежать аварий

Еще вчера в Костанае была теплая осенняя погода, а сегодня утром местных жителей ожидал «сюрприз» – снег с дождем, гололедица. Только в районе Большого моста с утра произошло два ДТП с небольшой разницей во времени. В одном случае автомобиль «Жигули» въехал в бампер «Приоры», в другом – BMW занесло и развернуло, благо машина не задела других участников дорожного движения.

Начальник отдела дорожной и технической инспекции управления административной полиции ДП Костанайской области Саят Бисембин советует автовладельцам не тянуть с «переобувкой» транспортных средств.

– В связи с неблагоприятными погодными условиями и в целях обеспечения безопасности дорожного движения просим вас заменить летнюю резину на зимнюю, – советует капитан полиции. – Также необходимо быть внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Водители, следите за изменениями погоды, не игнорируйте сообщения ДЧС об ухудшении погодных условий, закрытии дорог.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77