Правопорядок

Костанайские полицейские задержали водителя “Лексуса”, за которым числятся 38 неоплаченных штрафов

Полицейские Костаная выявили злостных нарушителей правил дорожного движения, уклоняющиеся от привлечения к административной ответственности

В полиции отмечают, что для задержания транспортных средств правонарушителей используются автоматизированные комплексы «EkinPatrolG2» и «Автоураган-Розыск».

Так, в Костанае мужчина управлял автомашиной марки «Лексус» на российском учете, за которым значатся 38 нарушений на сумму почти полмиллиона тенге. Водитель также привлечен к административной ответственности по ст.230 ч.2 КоАП РК «Уклонение от заключения договора обязательного страховании», автомашина водворена на специализированную стоянку.

23 августа стражами порядка задержана автомашина «Опель» также на российском учете, за которым числятся 25 нарушений на сумму более 191 тысяч тенге.

-С начала года в области задержано более 20 транспортных средств должников, имеющих от 10 до 20 непогашенных административных штрафов и 7 транспортных средств, имеющих от 20 до 50 штрафов. Всего задержано 822 водителя, которым вручены 1908 уведомлений об оплате штрафов на общую сумму около 21 млн тенге, – рассказал начальник административной полиции ДП области Андрей Григоревский.

В «черные списки» комплексов «EkinPatrolG2» и «Автоураган-Розыск» внесены 3973 не установленных автотранспортных средств, зарегистрированные в иностранных государствах и уклоняющиеся от погашения административных штрафов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77