Спорт

Костанайские школьники продолжают завоевывать медали Гимназиады РК

В их копилке – медали по конькобежному спорту и президентскому многоборью

В Кызылжаре (Северо-Казахстанская область) недавно состоялись старты по зимнему президентскому многоборью, в котором участвовали 80 школьников из 8 областей, а также Алматы и Нур-Султана. На этих стартах сборная юношей завоевала бронзу, пропустив вперед многоборцев из Актобе и хозяев соревнования. Девушки выступили успешнее, сильнее их была только команда СКО.

Напомним, ранее школьники отметились в конькобежном спорте. Обе наши сборные завоевали на ледовой арене серебряные медали.

– Мы очень рады, что ребята продолжают занимать призовые места на одном из самых престижных первенств страны среди школьников, – комментирует директор Регионального центра физической культуры и детско-юношеского туризма Куаныш Бимурзин.

С 6 марта участников X зимней Гимназиады школьников РК ждут лыжные старты, после чего они попробуют свои силы в соревнованиях по зимнему спортивному ориентированию и шорт-треку.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Дмитрием ПЕТРЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77