Новости Спорт

Костанайские школьники встретились с чемпионкой по паратанцам Маликой Муктаровой

Поводом послужила победа девушки в проекте «100 новых лиц»

В конце прошлого года подвели итоги этого конкурса. От нашей области было подано 104 заявки. Всего после всех этапов в финал прошли 32 человека, из них четверо – костанайцы: Динара Шукижанова, Максим Рюмин, Рустем Ергали, Малика Муктарова.

Последние двое – представители сферы спорта. Малика является пятикратной чемпионкой Костанайской области по спортивно-бальным танцам, бронзовым призером Кубка мира по спортивным танцам на колясках, чемпионкой Азии по танцам на колясках на Тайване, чемпионкой Казахстана по танцам на колясках, чемпионкой Кубка по паратанцам в Германии… Кроме этого, в послужном списке девушки титулы и в музыкальной сфере.

О непростом, но насыщенном, творческом и спортивном пути Малики Муктаровой написано уже немало статей и снято видеосюжетов. Но тем не менее побеседовать вживую – это совсем другое. Ответ на вопрос, откуда Малика черпает силы, что ее вдохновляет, интересовал ребят больше всего.

– Я всегда говорю, что нужно стремиться, нельзя сдаваться. Если у вас сломался карандаш, вы же не бросите рисование? То же самое во всем. Советую идти до конца, добиваться целей, заканчивать начатые дела, – говорит Малика Муктарова. – Стоит идти на риски, любить себя. Я говорю не об эгоизме, а о самоанализе и работе над собой.

Многим было интересно узнать, почему Малика, говоря о семье, в основном рассказывает о бабушке, а не о родителях. Чемпионка пояснила, что именно бабушка Олбулган Касымкановна заметила во внучке музыкальный талант и творческие задатки.

Завершилась встреча массовым фотографированием с костанайской знаменитостью.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77