Новости Спорт

Костанайские школьники завоевали медали на чемпионате мира по грэпплингу

Соревнование проходило в Баку

Первенство мира по грэпплингу проходило среди юношей, молодежи и ветеранов. Поединки состоялись 8 и 9 ноября.

Всего на чемпионат съехались 900 спортсменов, в том числе и казахстанцы. В национальной сборной оказался ученик СШ п. Заречный Костанайской области Олжас Адилхан. Семиклассник является воспитанником спортклуба Qazaq batyry.

В первый соревновательный день Олжас Адилхан стал чемпионом, выступив в весовой категории +72 кг. Возрастная группа – 12-13 лет. Также юноша боролся в разделе грэпплинг ги. Здесь Олжас стал вторым.

Еще один школьник Егор Катыгов также завоевал серебряную медаль в грэпплинг ги. Спортсмен учится в девятом классе Затобольской гимназии №3.

Тренер по грэпплингу Мурат Бермухамбетов выступал среди ветеранов. Ему удалось занять третье место чемпионата.