Проиcшествия

Костанайские спасатели освободили из снежного плена три автомобиля и спасли 9 человек

За прошедшие дежурные сутки спасательные подразделения ДЧС участвовали в проведении трёх спасательных операций

2 января в 23:40 в Аулиекольском районе, в 15 км от с. Черниговка из снежного заноса отбуксировали на очищенный участок дороги легковой автомобиль, в котором находились четыре человека. Спасатели сопроводили спасенных граждан в с. Лаврентьевка. В медицинской помощи они не нуждались.

3 января в 06:17 в Аркалыке возле п. Ковыльный из легкового автомобиля, застрявшего в снежном заносе, были спасены три человека, из них один ребенок. Всех доставили в Аркалык.

3 января в 08:12 в Житикаринском районе сотрудники ДЧС из снежного заноса отбуксировали на очищенный участок дороги легковой автомобиль, в котором находились два человека. В сопровождении спасателей легковушка прибыла в Житикару.

ДЧС Костанайской области рекомендует при зимних неблагоприятных условиях по возможности оставаться дома и ответственно относиться к оповещениям о штормовых предупреждениях.

Соблюдая эти простые правила, вы обезопасите себя и окружающих людей от неблагоприятных последствий.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77