Здравоохранение

Костанайские врачи вылетят в Турцию для помощи пострадавшим

В составе республиканской бригады медиков будет как минимум трое костанайцев

Касым-Жомарт Токаев вчера, 6 февраля, после сильнейшего землетрясения в Турции распорядился оказать помощь пострадавшим гражданам.

Казахстанские спасатели и медики уже сегодня срочно вылетают в Турцию. Как пишут СМИ, на место катастрофы прибудут 33 спасателя республиканского оперативно- спасательного отряда, пять сотрудников Центра медицины катастроф и трое представителей из министерства по ЧС во главе с первым заместителем министра Ибрагимом Кульшимбаевым.

Среди костанайцев тоже есть добровольцы. По информации пресс-секретаря Костанайской областной больницы Ксении Жилкибаевой, желание помочь пострадавшим выразили три сотрудника учреждения: нейрохирург Евгений Ковалев, травматолог Сергей Нелепин и реаниматолог Мансур Караев.

Кроме того, по информации “НК”, по области тоже есть желающие отправиться на место землетрясения. Информация будет дополняться.

Когда именно врачи вылетают, пока неизвестно.

Татьяна ФАЙЛЬ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77