Правопорядок

Костанайских полицейских, которые спасли прыгнувшего с моста 17-летнего парня, поощрили премиями

Батыржана Бейсенбина и Мырзахана Султанова отметили на общегарнизонном разводе, сообщает пресс-служба ДП Костанайской области

Сегодня, 3 ноября, в присутствии личного состава лейтенант полиции Батыржана Бейсенбина и старший лейтенант полиции Мырзахана Султанова получили грамоты от имени руководства ДП и денежные премии. Также в МВД РК направили представление с ходатайством о поощрении сотрудников полиции на республиканском уровне.

Напомним, 1 ноября стражи порядка спасли 17-летнего парня, который прыгнул с Большого моста. Полицейские не раздумывая бросились в воду и вытащили костанайца на берег. Спасая парня, Мырзахан Султанов поранил ногу. Как потом пояснил молодой человек, причиной такого поступка стала ссора с девушкой.

И. о начальника ДП Костанайской области Кайрат Дюсембеков отметил, что в настоящее время уровень преступности в общественных местах и на улицах снижен на 13%. Сотрудники патрульной полиции оперативно оказывают помощь гражданам, раскрывают преступления по «горячим следам».

 – Работа в таком формате становится реализацией принципа сервисной работы полиции на местах, – отметил полковник полиции Кайрат Дюсембеков.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77