Социум

Костанайский автовокзал возобновляет рейсы до Петропавловска

Автобусы ходят ежедневно, с 31 марта будут курсировать два раза в день

Как сообщил «НК» директор автовокзала Есен Нурмагамбетов, на сегодняшний день возобновлен один межобластной рейс «Костанай-Петропавловск».

– Автобусы ходят ежедневно, с вокзала отправляются в 19:30, маршрут пролегает через Узункольский район. С 31 марта планируем возобновить еще и утренние рейсы – в 8:05, – рассказывает Есен Нурмагамбетов. – Этот маршрут очень популярный, так как остановки делаются в селах Троебратное и Боровское. Кроме того, с Петропавловском нас не связывают ни железнодорожные сообщения, ни авиа. А на такси дорого, водители берут с человека по 15-20 тысяч тенге. На автовокзале же билеты стоят около 5 тысяч тенге. Время поездки составляет около 7-8 часов, все зависит от погодных условий.

По словам директора Костанайского автовокзала, они планировали возобновить сообщение с Нур-Султаном, но из-за того, что столица попала в «красную» зону по темпам распространения Covid-19, этот вопрос пока повис в воздухе.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77