Новости Спорт

Костанайский БК «Тобол» одержал победу в матче с кокшетауским БК «Синегорье»

Счет противостояния – 97:77

Игра проходила вчера, 13 февраля, в спортивном комплексе «Астана», п. Затобольск.

Стартовый состав «Тобола» был представлен следующими игроками: Шаим Куанов, Максим Воейков, Антон Быков, Рустам Валиев, Василий Петришинец.

Начался матч в размеренном темпе, обе команды показывали равную по силам игру. Тем не менее первый период завершился в пользу гостей – 18:20. Второй стартовал с натиска игроков «Тобола», выдержав его кокшетауцы организовали контратаку и сразу же забросили двухочковый мяч. К шестой минуте второго отрезка цифры на табло показывали 22:32 в пользу «Синегорья». Завершили период команды со счетом 32:40.

Уступая сопернику, в третью часть матча «Тобол» вступил с боевым настроем, видно это было по количеству атак. Костанайцы отставали от соперника на 7 очков. Шаим Куанов прорвавшись к кольцу «Синегорья», совершает бросок – точно в цель, зарабатывет два очка. Следом за ним успешно атакует Михаил Шваб – 37:40. Затем с мячом вновь Куанов, еще один удачный бросок, на табло – 39:40. Продолжил серию атак Роберт Пан, заработав для «Тобола» преимущество – 41:40. Закончился третий период со счетом 70:61.

Последняя четверть была для «Синегорья» шансом отыграться, но команда не смогла им воспользоваться. «Тобол» увеличил отрыв до десяти очков, последний бросок в кольцо «Синегорья» оформил Максим Лукьянов. Таким образо, результат первой игры соперников – 97:77.

Напомним, последний раз «Тобол» и «Синегорье» встречались в декабре в Щучинске, тогда костанайцы также обыграли кокшетаускую команду.

Возможно, взять реванш «Синегорье» сможет в сегодняшнем ответном матче. Его начало в 18:00 ч. по времени Астаны.