Культура

Костанайский драмтеатр покажет военный спектакль «Звезда моего деда – 2»

Впервые роли исполнили дети

В прошлом году на сцене русского драмтеатра состоялась премьера военного детского спектакля «Звезда моего деда» Светланы Офицеровой.

В этом году решили не нарушать традицию и поставить вторую часть  спектакля к 9 мая. Авторами выступили поэтесса и певица Татьяна Тихомирова и музыкант Елена Коршун. Режиссером-постановщиком стал Олег Бабанов.

Спектакль «Звезда моего деда – 2» создан в память о наших земляках – Героях Советского Союза Леониде Николаевиче Макерове и Сейтхане Нурмуханбетовиче Темирбаеве. Постановка посвящена столетию со дня их рождения.

Зрители увидят трогательную историю о дружбе в тяжелые военные времена и о людях, ставшими героями из-за трагических обстоятельств.

События происходят в 1945 году. Троим ребятам Леониду, Сейтхану и Надежде удается заглянуть в свое прошлое – в беззаботное детство, когда они строили планы на взрослую жизнь и мечтали о светлом будущем. Однако надежды на счастье оборвались с приходом войны.

Если в прошлом году детей играли взрослые актеры, то в этом на сцене появятся дети. Маленьких Сейтхана, Леонида и Надежду играют дети сотрудников театра и воспитанники детской театральной студии, которой руководит режиссер постановки и актер театра Олег Бабанов.

Спектакль будут показывать с 27 апреля по 12 мая с перерывами на выходные и праздники. Информацию о билетах можно узнать на кассе. Телефон: 54-78-34.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,

фото предоставлены Костанайским областным русским драматическим театром


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77