Новости Социум

Костанайский филиал партии “Ак жол” поздравил ветеранов ВОВ с Днём Победы

Им партийцы вручили продуктовые пакеты и книги

Зинаиде Филиппенко 92 года. Она труженица тыла. Работала в колхозе Красный Партизан Костанайского района.

Как вспоминает ветеран труда, с 6 утра до позднего вечера они трудились в поле, выращивали и отправляли хлеб для фронта, вечером вязали рукавицы, носки и телогрейки.

День Победы она встретила в поле на посевной. Говорит, плакала от радости, хоть с фронта не вернулись родные.

Зинаида Ивановна считает себя счастливым человеком: у неё есть дети, внуки, правнуки. Ветеран до сих пор следит за новостями по телевизору и читает газеты. Кстати, она желает Дание Еспаевой победы на президентских выборах.

Кыпшакбай Молдабеков встретил партийцев на улице. Труженик тыла, ему было всего 9 лет, когда закончилась самая бесчеловечная и масштабная война прошлого столетия. С фронта не вернулись братья и отец Кыпшакбая.

Девятилетним мальчишкой он помогал маме и сестрёнкам, днем работал в колхозе, ночью в ночную смену помогал старшим товарищам катать валенки для фронта.

К слову, валенки из овчины ауликольской породы спасали бойцов в зимнюю стужу.

Ветеран пожелал всем казахстанцам мирного неба над головой, добра и счастья. Партийцы вручили ветеранам книги и продуктовые пакеты, поблагодарили за Победу, пожелав крепкого здоровья.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77